Как благодаря чему на какомосновании можно выкупить долю дома у бывшего мужа

Как благодаря чему на какомосновании можно выкупить долю дома у бывшего мужа

Выкуп доли у бывшего супруга

Черноздова Марина Сергеевна · не на сайте юрист · 20.04.2020 Здравствуйте, Елена! Как собственник квартиры Вы имеете право ее продать, согласие бывшего мужа Вам не требуется. С уважением, Марина Сергеевна.

Панфилов Анатолий Федорович · не на сайте адвокат · 20.04.2020 Здравствуйте.

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли. После развода через 7 лет я выкупила у бывшего супруга его 1/2 долю. Прошло 4 года. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа? Муж уже давно не собственник, конечно можете. И налог платить не надо. Читать (3 ответa) Теги: 3 Маша Россия , Красноярск · 01.03.2020 1/2 доли у меня и 1/2 доли у бывшего супруга хочу выкупить у него долю.

Как отсудить долю собственности у мужа, если дом покупали под материнский капитал?

доля должна быть малозначительной.

Что такое малозначительная доля каждый раз определяется судом субъективно. В некоторых случаях это 1/8, в некоторых 1/4.

Квадратура квартиры тут играет не малую роль. 2). Определенная недобросовестность собственника.

Это к примеру, если ваш бывший супруг не платит за квартиру или же не поддерживает ее в надлежащем состояние. 3). Единственное/не единственное ли это жилье. Для суда это не мало важно. Если у вашего бывшего супруга эта доля является единственной собственностью, то лишить его её будет нельзя.

Возможно в вашем случае вам лучше воздействовать на вашего бывшего супруга по средствам полиции или же, если квартира многокомнатная, попытаться цивилизованно определить порядок пользования квартирой. Предлагаю вам ознакомится со статьей по вашей тематике: 21 Августа 2020, 13:45 0 0

Как правильно выкупать доли в квартире у родственников?

Подробная схема с нюансами, основные варианты и этапы выкупа долей в квартире.

При нарушении преимущественного права сделка будет признана неправомерной. Преимущественное право должно быть реализовано не зависимо от наличия или отсутствия родственных связей между продавцом и потенциальным покупателем.

Покупка доли в квартире за материнский капитал возможна одним из двух способов:

  • Посредством ипотеки. С банком заключается договор, по которому доля приобретается за счет банка, а эти средства будут возращены ему за счет материнского капитала. В этом случае ждать три года не нужно.
  • У продавца путем заключения договора купли-продажи. Это допустимо, если ребенку уже исполнилось три года.

При покупке доли с использованием материнского капитала подразумевается, что семья будет владеть жилплощадью полностью. Закон не запрещает заключение таких сделок между родственниками (исключение – между мужем и женой).

Однако Пенсионный Фонд относится к таким сделкам насторожено.

Как выкупить 1/6 доли у бывшего мужа в нашей с детьми квартире?

Среднее время ответа — 14 минут.

Орск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 7,9рейтинг

Уважаемая Анастасия!Как я могу выкупить долю у бывшего мужа если он там не проживает и не прописанАнастасияМожете, при наличии следующих условийГК РФ Статья 252.

Ответы юристов (1) 7,9 Рейтинг Правовед.ru 18923 ответа 6439 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании

Как выкупить доли в квартире у родственников, детей?

Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли…Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.
Что делать и как оформить договор купли продажи если кто-то против?

1.

статьи 244 Гражданского кодекса РФ. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. На практике выделяют три причины возникновение долевой собственности: 1. Раздел бывшими супругами совместно приобретенного имущества в браке. Молодой семьей куплена в собственность квартира, а через пару лет супруги разводятся, то каждый из бывших супругов является собственником доли в квартире.
2. В порядке наследства. После смерти собственника, у него может остаться переживший его супруг (а), родители, дети, в т.ч.

дети от первого брака, которые также будут являться наследниками первоочередными наследниками на получение доли умершего. 3. Приобретение доли в квартире.

Получение доли в квартире на основании договора дарения, ренты, залога или путем покупки доли.

Как выкупить долю в квартире у бывшего мужа договор на выкуп доли

Добавить фото к сообщению Укажите фото на вашем компьютере в формате jpg, gif или png до 8 Мб Сообщение:* Уважаемый пользователь!

Предлагаем Вам зарегистрироваться на нашем сайте.

Зарегистрированный пользователь может редактировать свои сообщения. Авторизуйтесь если Вы уже регистрировались на нашем сайте и хотите вести общение под своим именем. Задать другой вопрос юристу ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТРОЕК (224)

  1. ЖК «Столица». Деловой центр Столица. 4-я стр
  2. ЖК «Крылья» на Чернышевского 137. Союз-С. 6-я стр
  3. ЖК «Кристалл». Волгоспецстроймонтаж.
  4. ЖК «Друзья». Заводской 96, СаратовРегионСтройС. 79-я стр
  5. ЖК «Центральный» в Энгельсе. Иннстройтех (Шэлдом). 3-я стр
  6. Площадь Орджоникидзе. ЗАО Переселение. 224-я стр

По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Как выкупить долю в квартире у бывшего мужа

Договор купли-продажи доли должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу. Читать (1 ответ) Теги: 1 Анна Россия , Химки · 17.10.2020 Я хочу выкупить у бывшего мужа 1/4 доли квартиры.

Как это сделать. В квартире он не прописан. В ней прописана я и двое несовершеннолетних детей.

У каждого из нас по 1/4 доли квартиры.

Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Садыков Ильдар Фанисович · не на сайте юрист · 17.10.2020 Заключите договор купли-продажи и обратитесь к нотариусу, т.к. Прописка не имеет значения.

Выкуп доли у бывшего мужа (страница 2)

Если да, то как это сделать?

сделки по продаже доли подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Егорова Екатерина Александровна · не на сайте адвокат · 12.10.2020 Здравствуйте, вряд-ли, у вас что-то получится.

Вы имеете полное право вселиться в жилое помещение, в том числе путем обращения с иском в суд. Удачи вам и всего наилучшего Читать (1 ответ) Теги: 1 Ксения Россия , Нальчик · 28.09.2020 Как выкупить 1/4 долю в доме у бывшего мужа?

И каким платежом может назначить мне суд?

Бывший муж записал отцов в свидетельстве у ребенка (он не отец) , что теперь можно сделать, чтобы убрать его с этой графы? И может ли мой теперешний муж записать ребенка на себя, можно это сделать

Выкуп доли дома

Срок 3 года исчисляется с даты приобретения права собственности первой доли.

Эта позиция выражена в письмах и разъяснениях ФНС России.

Читать (1 ответ) Теги: 1 Надежда Васильевна Россия , Улан-Удэ · 06.08.2020 Скажите как оценивается доля дома при выкупе у собствиников которые ничего в нем не делали по оценке БТИ или рыночной стоимости. Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Шабанов Николай Юрьевич · не на сайте юрист · 06.08.2020 Здравствуйте!