Как оповестить о погашенной задолженности фссп

Через сколько дней после полного погашения должник удаляется из базы данных у приставов?

Для оформления этого факта пристав должен вынести Постановление об окончании исполнительного производства. Проблема в том, что ни закон «Об исполнительном производстве», ни какой-либо другой нормативный акт не установили срок, в течение которого пристав должен это самое постановление сформировать! Для возбуждения дела — порядок есть, для его прекращения, если исполнительный лист отозван или изменён судом — тоже есть, даже для направления копии постановления должнику имеется, а для самого окончания производства — нету.

Такой вот законодательный пробел. 27 Июля 2021, 10:20 0 0 Смотрите также Не нашли ответ?

Задайте вопрос юристу! 536 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос 8 ответов 5 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Как убрать из базы приставов запись о долге

№248 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКА ДАННЫХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ» ().

6.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» являются: дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица; номер исполнительного документа; дата возбуждения исполнительного производства; номер исполнительного производства; наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения; для организаций — наименование и юридический адрес); требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети Интернет, и данных о взыскателе;

Рекомендуем прочесть:  За что могут останавливать дпс

Как убрать задолженность из базы данных ФССП, если есть квитанция об оплате?

14 Января 2021, 18:32, вопрос №1099919 Олег, г.

Пункты 7.1 и 7.3 этого приказа гласят: 7.1. Общедоступными сведениями банка данных в соответствии со ст.

Ответы юристов (1)

  1. 6485отзывов
  2. Колковская ЛадаЮрист
    • 21784ответа
    • 6485отзывов

    По такому принципу мне придется платить до тех пор пока суд.

    Красноярск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 01.09.2021 мы ответили на 355 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.
    пристав не захочет их увидеть на счете.Я свою обязанность выполнил, и иного способа доказать это, кроме как предоставить квитанцию об оплате не существует. Олег Добрый день, Олег, пишите заявление на имя старшего судебного пристава исполнителя, требуйте срочно убрать задолженность из базы данных фссп, Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.

  3. 21784ответа

Как не платить долги судебным приставам и можно ли платить частями?

  1. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.
  2. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
  3. Все случаи уникальны и индивидуальны.

Согласно п.

12 ст. 30 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” (далее — Закон № 229-ФЗ) после получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного на основании решения суда или судебного приказа, судебным приставом-исполнителем, устанавливается пятидневный срок, когда должник может добровольно исполнить свое обязательство.

Данное постановление может быть обжаловано должником в судебном порядке, а так же подано ходатайство о приостановление исполнительного производства в случаях, указанных в ст. 39-40 Закона № 229-ФЗ. Если

ФССП предупреждает об аресте имущества не смотря на то, что долг погашен

Мне обещали проверить всё и закрыть производство, а если что-то не так, то позвонить. Более полутора лет было тихо: ни звонков, ни повесток.

И вот, в октябре 2014 г. ко мне домой приходит судебный пристав и требует погасить задолженность по ЖКУ, сложившуюся в 2012 г.

в размере 34 тыс. руб. Я предъявила квитанции об оплате, но пристав их не принял, потребовал справку об отсутствии задолженности по приказу такому-то, которую я должна взять в управляющей компании, дали неделю сроку, потом обещают имущество арестовать. В управляющей компании справку выдать не могут, т.
к. у них теперь нет печати, они как юр.

лицо уже не существуют, разорились, приставы ничего слушать не хотят, квитанции об оплате не принимают, требуют справку, грозят . Замкнутый круг какой-то. Подскажите, что мне делать? Куда обратиться? 06 Ноября 2014, 14:33, вопрос №607551 Наталья Анатольевна, г.

Долг погашен, но судебные приставы не убирают из базы?

Дело вы естественно проиграли и суд вынес решение взыскать с вас определенную сумму долга, через месяц суд выдал истцу (лицу которому вы должны деньги) исполнительный лист, который был передан в службу судебных приставов и на основании данного листа судебный пристав возбудил исполнительное производство с началом которого пристав имеет право проводить мероприятия по принудительному взысканию задолженности.

Но вы оказались добросовестным человеком и долг выплатили. Что происходит после оплаты долга?

Вы свои обязательства выполнили и у приставов к вам претензий более быть не должно, разве, что на основании статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы могут взыскать вас исполнительский сбор в размере 10% от суммы долга, но только в случае если вы отказались отдать долг в период отведенный для добровольного исполнения обязательств.

Оплата задолженности судебным приставам

Если должник не погасил задолженность по исполнительному документу в назначенный срок. 7% от общей суммы задолженности, но не менее 1000 руб. для физ. лиц/ ИП и 10000 руб.

для юр. лиц. В ГИБДД (требует обязательного направления уведомления в ФССП с доказательствами о погашении долга) или приставам (направлять уведомление не нужно). Направить заявление на окончание производства приставу-исполнителю, приложив квитанции об оплате. Написать жалобу на действия пристава-исполнителя с требованием вернуть излишне удержанные средства.

Приложить к жалобе чек об оплате штрафа. Оплатить долг судебным приставам через интернет можно с помощью официального сайта ФССП — . Чтобы это сделать:

    Найдите долг в банке данных производств;

Найти задолженность можно: с помощью

Как правильно погасить задолженность

Если вы погасили указанную задолженность, но исполнительное производство в отношении вас осталось неоконченным, доведите нужную информацию до сведения судебного пристава-исполнителя.

Для этого можно воспользоваться одним из следующих способов: а) судебному приставу-исполнителю и сообщить реквизиты платежного документа (квитанции на оплату): б) направить копию квитанции в отдел судебных приставов . 3. Если вы погасили указанную задолженность и довели нужную информацию до сведения судебного пристава-исполнителя, но исполнительное производство в отношении вас осталось неоконченным, и вам на мобильный телефон продолжают приходить СМС-напоминания о долгах, пожалуйста, сообщите об этом руководству Управления ФССП России по Псковской области.

Для этого воспользуйтесь одним из следующих способов:

Что делать, если долг по кредиту находится у приставов?

Проконсультируйтесь бесплатно со специалистами нашего «Правового Центра» Москва: 8 (499) 938-40-59 С-Петербург: 8 (812) 467-39-61 Если человек самостоятельно приходит к сотрудникам ФССП, то у него появляется больше возможностей договориться о рассрочке или отмене выезда. Приставы выполняют план сбора и если поступает оплата, то на некоторые вещи закрывают глаза. Действия приставов оспариваются в судебном порядке или с помощью .

Приходите к приставу на прием и договаривайтесь об условиях оплаты:

  • Оплачивайте в банке.
  • Просите выдать квитанцию или распечатывайте с сайта.
  • Узнаете полную сумму долга (можно посмотреть на сайте ФССП).

Через 7 рабочих дней, деньги зачисляются на счет.