Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении

Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении

Копия свидетельства о рождении заверенная

Что срока копии свидетельства о рождение заверенном наториально срока нет. Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Сушков Максим Вячеславович · не на сайте юрист · 27.04.2020 См.

статью 77

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

(утв.

ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2018) (с изм. и доп., вступ.

Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов

Форум многодетных родителей

предъявление оригиналов необходимо только в том случае, если копии не заверены в установленном порядке.

В силу с 01.02.2019) Читать (1 ответ) Теги: 1 Марта Россия , Москва · 26.04.2020 Если свидетельство о моем рождении утеряно, но есть копия свидетельства заверенное натариусом, смогу я с этой копией вступить в наследство? Пишите сюда. Я не могу говорить.
1.6. Денежные выплаты, установленные настоящим Положением, назначаются на основании заявления, которое граждане подают в письменной форме в органы и учреждения, указанные в пунктах 1.4 и 5.2 настоящего Положения, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, место жительства и принадлежность к гражданству (далее — паспорт).

Иностранными гражданами и лицами без гражданства представляется вид на жительство в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства в городе Москве. К заявлению прилагаются копия паспорта, документы, а также их копии, указанные в настоящем Положении, заверенные в установленном порядке.

В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями предъявляются оригиналы.

Федеральная нотариальная палата

В выписке должен быть отражен полный текст части документа, содержащей определенный вопрос.

При свидетельствовании верности копии с копии документа, копия документа также должна быть засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке. В соответствии с «Основами законодательства РФ о нотариате» нотариус не свидетельствует копии документов, которые:— имеют приписки, подчистки, неоговоренные исправления или зачеркнутые слова в тексте;— выполнены карандашом;— содержат нечитаемый или нечетко написанный текст, а также стертые подписи и печати;— являются ветхими, или у них нарушена целостность.Однако ряд требований, предъявляемых ранее к документам граждан или юридических лиц при посещении ими нотариуса, с июля 2015 года упростился.

Так, статья

О юридической силе нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка

Сегодня 23.08.2020 мы ответили на 708 вопросов.

Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  1. 9419ответов
  2. 2150отзывов
  3. Юсупов АзизбекЮрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2150отзывов

    Здравствуйте. Да, этого достаточно. Приказ ФСБ говорит что согласия на вывоз одного из родителей достаточно для пересечения границыВыезд несовершеннолетних российских граждан за рубеж и оформление документов для них регулируют: — Федеральный закон от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ

    «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации»

    ; — Постановление Правительства РФ от 19 января 2010 года № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации»; — Постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»; — Приказ МВД РФ от 12 февраля 2009 года № 128 «О внесении изменений в приказ МВД от 26 мая 1997 года № 310»; — Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310 «Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»; — Указ Президента РФ от 3 ноября 2006 года № 1226 «О внесении изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденное Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года №1325»; — Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утверждённые Приказом Минтранса РФ от 28.06.2007 года №82; — Письмо ФНП России «О согласии законных представителей на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ» № 329/06-01 ТВ от 27.02.2010 года; — Письмо Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции РФ от 20.10.2009 года №16-1598; — Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от 27.06.2007 года № 21/1/7/3; — Государственный стандарт РФ от 14.12.2001 года №529-ст; 02 Мая 2020, 11:14 Ответ юриста был полезен? + 1 — 0 Свернуть

Кто может заверить копию свидетельства о рождении?

у граждан до 14 лет свидетельство о рождении.

старше 14 лет паспорт и возможно еще свидетельство о рождении.

  1. Юрист, г. КраснодарОбщаться в чате Здравствуйте, Лидия!Вы спрашиваете: «Можно заверить копию свидетельства о рождении в администрации, а не нотариально, для проезда, ребенку до 5 лет, в поезде дальнего следования?»Да, можно. Такая возможность предусмотрена ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате. В администрации поселения должно быть назначено

Свидетельство о рождении

Фамилию же в таком случае вписывают матери ребенка.

При проверки документов и при посадке на поезд имеют право требовать оригинал а не копию, пусть даже заверенную. 22 Января 2020, 21:44 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Процесс получения

Ни на минуту не нужно забывать, что ценнее документа, чем свидетельство о рождении для вашего ребенка нет.

Более подробно о сведениях написано тут. Язык, на котором производятся записи в свидетельстве о рождении, – русский. В качестве исключений могут быть рассмотрены некоторые субъекты Российской Федерации, которые помимо русского, производят запись и на своем государственном языке.

Чрезвычайно важный момент – это успеть оформить свидетельство в первый месяц после появления на свет малыша. Сегодня задача молодым родителям значительно упрощена

Как заверить свидетельство о рождении у нотариуса и какова его юридическая сила

Таким образом и свидетельство попадает под эту категорию и стоимость будет в интервале этих цен.

Но многие нотариальные конторы,в связи с повышенным спросом на услугу, пошли своим путем и установили отдельный ценник на документы из ЗАГСа.

У них заверить свидетельство будет стоить несколько дороже: в районе 200 — 300 рублей.

Таким образом при обращении к нотариусу стоимость может варьировать от 70 до 300 р. Согласитесь, по нынешним меркам не так дорого. Что касается нотариального перевода и заверения свидетельства, цифры будут совершенно другими, они рассмотрены в отдельной статье.

После того, как вы найдете ближайшую контору, совершающую нотариальные действия можно к ним отправляться, подготовив стандартный комплект документов: Свидетельство о рождении; Паспорт; Если

Сколько стоит нотариально заверить копию свидетельства о рождении

1 500 руб. П.п. 3 п.1 ст.333.24 НК,ст. 15, 23 ОЗН РФ Завещание 100 руб.

900 руб. П.п. Нотариальное действие представляет собой свидетельствование верности копии документа с представленным нотариусу его оригиналом.Для свидетельствования верности копии нотариусу может быть представлен документ любого содержания, назначения, независимо от его юридической и практической значимости, за исключением случаев, установленных законом.Однако существует целый перечень документов, заверение которых не выполняется: бумаги, например, не легализированные в России, совершенные не на русском языке, документы, выполненные с нарушениями – без печати, без подписи, с незаполненными номерами, исправленные, нарушенные, целостность которых нарушена и т.д.

Оглавление: Удостоверение доверенностей Распоряжение об отмене завещания

Является ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении удостоверением личности?

Верность выписки может быть только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу. Свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нем фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.Т.е.