Отпуск после двух декретов подряд

Отпуск после двух декретов подряд

Как посчитать сколько дней положено ежегодного отпуска после двух декретов подряд?

) у меня почему то 62.22 получается 16 Февраля 2020, 16:01, вопрос №1137575 юля, г. Москва Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 6 Ответы юристов (2) Юрист, г. Нижний НовгородОбщаться в чате Здравствуйте, Юлия.Из расчета среднего заработка исключаются начисления (деньги за эти периоды), оплаченные по среднему, т.е.

в Вашем случае отпуска по нетрудоспособности и беременности-родам.В соответствие со статьей 121 Трудового Кодекса РФ, отпуск по уходу за ребенком, предусмотренный статьей 256 Трудового Кодекса РФ, не входит в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.Ваш общий период работы составил с 16.03.2011 года по 30.11.2015 года.

Порядок расчета последующего декретного отпуска после предыдущего

Иными словами, при расчете очередного, второго по счету или третьего, декрета учитываться будут только доходы до выхода в такой отпуск.

Получается, что бухгалтерия организации, где числится декретница, должна руководствоваться 11 пунктом данного Положения, где сказано, что за неимением рабочих периодов перед наступлением страхового случая пособие рассчитывают, основываясь на ее среднемесячном заработке за полный календарный год трудовой деятельности у данного работодателя. В п.12 вышеупомянутого Положения сказано, что факт увеличения оплаты труда в расчетном периоде при подсчете отпускных сохраняется и учитывается.

Федеральный Закон

«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

№255-ФЗ от 29 декабря 2006 года, конкретно ч.1 ст.

Рекомендуем прочесть:  Как отправлять фото нарушителей

2 отпуска подряд. Возможно?

Хорошо вам отдохнуть перед декретным!

Нравится 27 апреля 2010, 10:21 Россия, Химки Можно, если за прошлый год вам дадут отгулять, пишите заявление и все. Не имеют права не дать. Нравится 27 апреля 2010, 10:03 Россия, Москва что за отпуск в 28 дней?вообще подряд можноу меня последний месяц перед декретом был: 1 нед отработала, 2 нед больничный, 3.4 законный положенный отпуск, а потом декрет Нравится 27 апреля 2010, 11:09 Россия, Уфа Отпуск 28 дней можно взять перед декретом или после него. Я хочу взять до него. Нравится 27 апреля 2010, 10:35 Россия, Стерлитамак ну обычный ежегодный отпуск.у кого то его делят по 2 недели у кого то сразу все гуляют(28) Нравится 27 апреля 2010, 10:47 Россия, Москва в законе есть оговорка.

что

Компенсация за ежегодный отпуск после двух декретов

ТюменьОбщаться в чате Добрый день! Да, вам положена компенсация за период с 1 по 9 января 2012 года (фактически вы работали), а также за периоды нахождения в отпусках по беременности и родам (у вас таких отпуска два, каждый не менее 140 дней (точнее нужно смотреть в листках нетрудоспособности). За месяц работник «зарабатывает» 2,33 календарных дня отпуска​.

нужно посчитать, сколько полных месяцев и месяцев, продолжительностью 15 и более дней Вы отработали, и умножить это число на 2,33 31 Января 2020, 15:19 Ответ юриста был полезен? + 1 — 0 Свернуть Уточнение клиента Спасибо большое!

31 Января 2020, 15:39

Очередной оплачиваемый отпуск после декрета.

И теперь я не понимаю, есть ли у меня право идти в оплачиваемый отпуск после 1,5 лет декрета?

А из чего компенсация будет начисляться? Ведь я получала только декретные и до полутора лет. Доход за какие годы будут брать? Отпуск у нас 56 к.д. это как то влият на дни по компенсации?
Нравится 6 июня 2020, 14:54 Россия, Москва Аня, не путайте отпуск по уходу за ребенком и больничный по беременностям и родам. За время больничного дни отпуска начисляются, а вот за время, проведенное после закрытия этого больничного и до исполнения ребенку 1,5 лет — нет. Нравится 8 сентября 2013, 00:45 Россия, Москва Мне на работе сказали так: что я могу сейчас отпуск в декрете не брать, а отгулять его потом, так мне выгоднее по деньгам.

Но отпуск сгорает через 2 года.

И потом я его взять не могу. Нравится 29 марта 2013, 21:51 Россия, Елабуга Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

Как посчитать сколько дней положено ежегодного отпуска после двух декретов подряд?

в расчет не беру больничный лист, больничные дни 16 дней не учитываются вроде в 2012 в расчет входит декретный отпуск 140 дней далее до 02.10.2015 отпуск по уходу не входит вышла на работу 03 октября 2015 с 14.10.2015 по 19.10.15 — 6 дней больничный по уходу (ребенок заболел), соответственно работала в октябре 16 дней, в ноябре 2015 с 17.11.2015 по 30.11.2015 г ( 14 дней) — также по уходу за ребенком больничный лист в ноябре 2015 работала 12 дней получается а 30 ноября 2015 года сократили, мне посчитали компенсацию за неотгулянный отпуск 31 дней.

это правильно? спасибо за ответы))Получен запрос на уточнение вопроса.

отпуск после декрета

Нравится 13 мая 2013, 23:22 Россия, Москва спасибо!

11 февраля 2020 — 12:17Юлия, здравствуйте. Текст тяжело воспринимается. Напишите, пожалуйста, следующее. 1. Дата приема на работу. 2. Даты отпуска по уходу за 1 ребенком 3. Даты отпуска по уходу за 2 ребенком 4.

Нравится 11 мая 2013, 17:20 Россия, Москва Что Вы подразумевает по декретом?

Если больничный по БиР, то за него действительно набегает отпуск. За отпуск по уходу за ребенком ни какие дни не положены. Если у Вас отпуск 56 дней, то Вам положено 21 день отпуска за БиР. Нравится 11 мая 2013, 23:03 Россия, Москва оо, спасибо! иммею ввиду после отпуска до 3-х лет. значит буду узнавать в бухгалтерии.

Неотгуленный отпуск перед декретом я отгуляла в 1,5 дочкиных года, но там выплата была такая же, как обычно, значит эти 21 день не включили. Нравится 11 мая 2013, 15:23 Россия, Набережные Челны да я сидела в декрете ровно 3 года, перед декретным отпуском вышла в отпуск на 28 дней и после 3 лет

Рекомендуем прочесть:  За что могут дать выговор на работе

Как правильно посчитать ежегодный отпуск после двух подряд декретных?

Следовательно, нахождение работника в данных отпусках продлевает его рабочий год. Так как вы не указали в вопросе подробную информацию, то рассмотрим продление на нашем примере: Работница была принята на работу 01.01.2012 г., соответственно ее рабочий период будет считаться с 01.01.2012 по 31.12.2012.

При этом, в данном периоде у нее есть исключаемый период (с 01.01.2012 по 21.04.2013 — отпуск по уходу за ребенком, итого получается 1 г.

03 мес. 20 д.). Следовательно, рабочий период с 01.01.2012 по 31.12.2012 продлевается на 1 г. 03 мес. 20 д., итого получается рабочий период с 01.01.2012 г.

по 21.04.2015 г.

Второй декрет подряд

Первым документом, на основании которого кадровиком будет производиться оформление второго декретного отпуска, является лист временной нетрудоспособности.

по 21.04.2014 г. Однако, если в данном периоде будут еще исключаемые периоды, то данный период также продлиться на это количество дней. Следующий рабочий период у нее будет с 22.04.2014 г.

При нормально протекающей беременности, больничный по беременности и родам дает право сотруднице на получение 140 суток отпуска, 156 дней – при проблемных родах и 194 дней – в случаях многоплодной беременности. Как и при оформлении первого декрета, после получения листа нетрудоспособности на руки в женской консультации, его необходимо предоставить работодателю и написать заявление на предоставление отпуска. После чего, кадровая служба организации сможет приступить к изданию соответствующего приказа.

То есть, как уже упоминалось ранее, «порядковый номер» декрета не играет никакой роли.